Anne DANGAR (1885-1951), Moly-Sabata, Sablons,... - Lot 128 - Artenchères

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 38EUR
Anne DANGAR (1885-1951), Moly-Sabata, Sablons, (Isère) Rare et spectaculaire soupière à décor géométrique cubisant en fort relief en terre vernissée jaune et camaïeu de bleus, signée du monogramme dessous Hauteur 30 cm, largeur 34 cm (Fêles anciens dont un probablement dû à la cuisson et égrenures d’usage)
Mes ordres d'achat