[Cartonnage]. LAURIE (A.). Histoire d’un... - Lot 42 - Artenchères

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Cartonnage]. LAURIE (A.). Histoire d’un écolier hanovrien – Une année de collège à Paris – Axel Ebersen. Le gradué d’Upsala – L’escholier de Sorbonne. Paris, Hetzel, s.d. Illustrations in et hors-texte par Maillart, Geoffroy, Roux, Benett. Qq. rousseurs. Ensemble 4 volumes in-8, percaline rouge polychrome illustrée de l’éditeur, tr. dorées. TRES BEAUX CARTONNAGES.
Mes ordres d'achat