[Cartonnage]. FISQUET (H.). Grand atlas départemental... - Lot 26 - Artenchères

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
[Cartonnage]. FISQUET (H.). Grand atlas départemental de la France de l’Algérie et des colonies. P., Le Vasseur, s.d. (vers 1875). 2 volumes in-folio oblong, percaline havane illustrée de l’éditeur. 106 cartes en couleurs gravées sur cuivre par G. Lorsignol. Traces sombres en marge. Qq rousseurs. TRES BEL EXEMPLAIRE DANS UN BEAU CARTONNAGE TRES FRAIS.
Mes ordres d'achat