[Cartonnage]. BOSCOWITZ (A.). Les volcans.... - Lot 9 - Artenchères

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
[Cartonnage]. BOSCOWITZ (A.). Les volcans. P., Ducrocq, s.d. 100 dessins sur bois de Brun, Chapuis, Ciceri…Gravures par Méaulle. On joint du même : Les Tremblements de Terre. P., Ducrocq, s.d. 60 dessins sur bois par Brun, Chovin, Clair, Mouchot, Méaulle. Rousseurs. Ensemble 2 volumes, grand in-8°, percaline rouge polychrome illustrée de l’éditeur, tr. dorées. CARTONNAGES FRAIS.
Mes ordres d'achat