Auguste MAJORELLE (1825-1879), vers 1860 Important... - Lot 1 - Artenchères

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Auguste MAJORELLE (1825-1879), vers 1860 Important cache-pot en céramique laquée brun et décor doré de végétaux et insectes, les prises en relief à décor de têtes de lions rugissant. H: 30; D: 40 cm (Légers manques en surface)
Mes ordres d'achat