Georges MUGUET (1903-1988) « Jeune femme... - Lot 26 - Artenchères

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 726EUR
Georges MUGUET (1903-1988) « Jeune femme avec sa jarre ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée (traces de dorure). Fonte à la cire perdue de Susse Frères. Signée, marque de fondeur et datée 1929. Haut. 37,5 cm Expert: cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat