Henri-Gabriel IBELS (1867-1936) Les Forains,... - Lot 39 - Artenchères

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Henri-Gabriel IBELS (1867-1936) Les Forains, circa 1895 Réunion d’une eau-forte et de la chemise présentation gravée sur chaque plat d’une eau-forte et sur le premier plat d’une planche de titre, d’un rare portfolio contenant initialement quinze planches en plus des deux de la couverture Feuillets : 32,5 x 25,5 cm et 34,5 x 26 cm env. (plié) Chaque gravure signée dans la planche (Salissures, petits taches et rousseurs)
Mes ordres d'achat