Henri HARPIGNIES (1819-1916) Clair de lune... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 878EUR
Henri HARPIGNIES (1819-1916) Clair de lune sur la rivière, 1898 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche 36,5 x 52 cm Provenance : Galerie Gérard Jacquet, Lyon (On joint la facture d’achat du tableau, ainsi qu’une lettre attestant de l’authenticité de l’œuvre rédigée par M. Jacquet en date du 12 mars 1987) Consultant : Pierre-François BREUILH
Mes ordres d'achat