Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte... - Lot 1 - Artenchères

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 193EUR
Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand. Canapé modèle LC2 en cuir noir, 3 places, grand confort. Non signé. Achat années 1990. H : 67 cm ; L : 236 cm ; P : 72 cm env. (Usure et rayures au cuir principalement aux assises et accoudoirs; le fond renforcé par une planche de bois peinte en noir)
Mes ordres d'achat