Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion.... - Lot 21 - Artenchères

Lot 21
Estimation :
300 - 350 EUR
Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine gravée, signée « NOEL TERRASSON ». Garnitures en fer découpé et ciselé, contre platine à décor de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer. Manque la baguette. A.B.E. Vers 1740-1750 L : 37,5 cm
Mes ordres d'achat