Deux pistolets à coffre, à percussion par... - Lot 33 - Artenchères

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux pistolets à coffre, à percussion par en dessous, système Cessier, ciselée de volutes. Crosse à cannelures. Vers 1840/1850. L : 16 cm (manque une queue de détente)
Mes ordres d'achat