Pistolet à silex. Canon rond damasquiné,... - Lot 20 - Artenchères

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet à silex. Canon rond damasquiné, avec rehaut d'or, à décor de soleil. Crosse sculptée d'une tête d’aiglon. Epoque XVIIIème siècle. L : 15 cm (manque la baguette).
Mes ordres d'achat