Pistolet à silex, transformé à percussion.... - Lot 24 - Artenchères

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet à silex, transformé à percussion. Crosse en noyer ciselé. Plaque ronde. Pontet et calotte en acier. Marque de St Etienne. Epoque fin XVIIIème siècle. L : 21,5 cm (accident au bois et à la baguette, métal peau d’orange).
Mes ordres d'achat