Pistolet à silex, à 2 canons ciselés et dorés.... - Lot 19 - Artenchères

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet à silex, à 2 canons ciselés et dorés. Crosse en noyer sculpté de volutes et fleurettes. Garnitures en fer. Epoque Louis XV. L : 18 cm (nombreuses fentes et accidents au bois)
Mes ordres d'achat