Pistolet à percussion de gendarmerie modèle... - Lot 37 - Artenchères

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet à percussion de gendarmerie modèle 1842. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Platine signée "Mre Imple de Mutzig". Crosse en noyer avec marquage C113. Baguette en fer. A.B.E. L totale : 25 cm; L canon: 13 cm
Mes ordres d'achat