Pistolet de voyage à silex. Canon rond,... - Lot 22 - Artenchères

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond, à pans au tonnerre, gravé, Platine avec restes de signature "Dumarest à Paris" et chien à corps plat. Garnitures en laiton ciselé. Crosse en noyer avec pièce de pouce en argent. Vers 1750. L totale : 23,5 cm; L canon : 11 cm (Petits manques).
Mes ordres d'achat