Colonne en bronze doré, dans le goût de la... - Lot 11 - Artenchères

Lot 11
Estimation :
10 - 15 EUR
Colonne en bronze doré, dans le goût de la colonne Vendôme. Le piédestal et le fût à décor en bas-relief de trophées et scènes militaires. Le fût surmonté d'un aigle déployant ses ailes. H : 23 cm (non sculpté sur l'arrière de la colonne)
Mes ordres d'achat