François-Auguste RAVIER (1814-1895) Bord... - Lot 34 - Artenchères

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
François-Auguste RAVIER (1814-1895)
Bord d’étang au soleil levant
Huile sur papier collée sur panneau, non signée
Provenance : Vente de Maître Ader, 1er février 1950, n°156, André Schoeller et André Pacitti experts (étiquette au dos)
25 x 32 cm

Nous remercions Madame Christine Boyer-Thiollier de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre
Mes ordres d'achat