Une tirelire en carton recouverte de coquillages Effigie... - Lot 6 - Artenchères

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Une tirelire en carton recouverte de coquillages Effigie du chien en terre cuite polychrome La fente est à droite sur la toiture Au dos et sur les côtés papier imitant le bois Des manques de coquillages Poussiéreux, fond repercé de manière sauvage pour récupérer l’argent Début du XXème siècle Dimensions de la base : 8.9 x 13.3 cm – Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat