André MATHIAU (1933-2013) Grand carnet de... - Lot 47 - Artenchères

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
André MATHIAU (1933-2013) Grand carnet de 18 croquis au crayon : personnages, paysages, figures. Un dessin titré "Penseur" et daté 1975 : étude pour l'huile sur toile n°297 de la vente d'atelier Artenchères 26/10/2020. Page de couverture manuscrite par l'artiste, août 1975 Bazaque de Saussignac - Bourges décembre 1975 Porte le cachet d'atelier
Mes ordres d'achat