Paire de broches à décors de spirales ornées... - Lot 24 - Artenchères

Lot 24
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 069EUR
Paire de broches à décors de spirales ornées de diamants taille moderne. Les deux diamants centraux font environ 0.60 carats chacun dans un pavage de 64 diamants, couleur présumée G/H, pureté estimée : VS2. La monture est en or jaune 750‰ et platine. Poids brut : 15.9 g Travail français datant probablement des années 1960, dans le goût de Van Cleef Arpels.
Mes ordres d'achat