Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) Nu de... - Lot 22 - Artenchères

Lot 22
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 275EUR
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) Nu de dos, 26 septembre 1928 Fusain sur papier brun Porte le cachet de l'artiste en bas à droite, signé et annoté en bas à gauche A vue : 49 x 39 cm (Encadré sous verre) (Légère pliure centrale et très légère insolation en partie supérieure) Provenance : Vente après décès de l'Atelier Combet-Descombes, Maître Guillaumot, le 19 décembre 1967
Mes ordres d'achat