Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) "Manufacture... - Lot 16 - Artenchères

Lot 16
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) "Manufacture d'encres du Sud-est Décines Isère", 1944 Carton lithographié, signé et daté dans la planche (Trou de fixation en haut) 33,3 x 31 cm. Encadré sous verre (un accident au verre) Représentation du cycle des saisons : "Avril en douceur et plaisance" ; "Qui fait les semailles enlève la moisson" ; "Le vin à qui fait les vignes la façon anime" ; "Rechauffe ma lente chaleur et mon cœur paresseux".
Mes ordres d'achat