Deux timbales en argent 925 ‰ : - l'une... - Lot 122 - Artenchères

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 48EUR
Deux timbales en argent 925 ‰ : - l'une à décor gravé d'une guirlande fleurie et feuillagée. Chiffrée dans un médaillon floral. - la deuxième à décor monogrammé JC entrelacé, et à décor en relief d'une guirlande enrubannée. Poinçons Minerve H : 8,8 cm ; H : 7,5 cm (Nombreux petits chocs à la base des deux timbales) On y joint une timbale en argent. Poinçon Minerve (très accidentée) Poids de l'ensemble : 239,3 gr.
Mes ordres d'achat