Ensemble de deux pots à biscuits en verre,... - Lot 146 - Artenchères

Lot 146
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de deux pots à biscuits en verre, les anses et couvercles en bronze doré : - L'un en verre teinté vert à décor peint de rinceaux feuillagés; - l'autre en verre teinté violet, les deux à décor peint de chardons et rubans. H : 20 cm ; Diam. : 12,5 cm (Usures de la dorure et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat