Verseuse en argent, manche en bois Poinçons... - Lot 113 - Artenchères

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
Verseuse en argent, manche en bois Poinçons de la ville de Bordeaux avec la lettre 1734-35 et MO. Antoine ROBERDEAU reçu en 1718 Poids sans le manche : 490 g H : 17 cm env. (manque la goupille sur la charnière; quelques légers enfoncements)
Mes ordres d'achat