Belle verseuse en argent à motif géométrique... - Lot 101 - Artenchères

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 538EUR
Belle verseuse en argent à motif géométrique de style moderniste. Poinçon tête de Mercure ; poinçon de maître orfèvre "P lion B" ; signé sous la base "Au diadème d'argent Lausanne" et une inscription gravée. H : 20,5 cm Poids : 521 g (Quelques petites rayures, intérieur oxydé)
Mes ordres d'achat