Poudrier en argent 800‰ ajouré de rinceaux,... - Lot 105 - Artenchères

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 88EUR
Poudrier en argent 800‰ ajouré de rinceaux, encadré d'une frise vermeillée de motifs floraux stylisés et médaillons émaillés. Le centre orné d'un rond à portrait peint de femme en habit. L'intérieur vermeillé. Le dos orné de rinceaux feuillagés encadrant une fleur. Poinçons italiens et poinçon cygne Italie, XXème siècle. 1 x 8 x 7,5 cm Poids brut : 143 g Dans un étui usé (Quelques petites usures et petits manques à l'émail)
Mes ordres d'achat