Georges FALKENBERG (1894-1928). Paire de... - Lot 100 - Artenchères

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 213EUR
Georges FALKENBERG (1894-1928). Paire de sucriers couverts en argent uni, à deux anses. Signés au dessous. Poinçon Mercure d'exportation et poinçon tête de lièvre de réimportation. H : 10 cm; Diam. : 9,5 cm Poids : 433 g (Très fines rayures, deux légers chocs à l'un et un léger choc à l'autre)
Mes ordres d'achat