École française du milieu du XIXe Portrait... - Lot 10 - Artenchères

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
École française du milieu du XIXe Portrait d’un homme barbu Pastel, portant une signature indistinctement lisible et la date de 1851 en bas à gauche Très étonnant encadrement à vue ovale constitué de morceaux de bois, d’écorces, de pignons et de pommes de pain (accidents et manques) Pastel : 53,5 x 41 cm (à vue) Cadre : 68 x 58 cm
Mes ordres d'achat