Montre de col en or jaune 750 ‰, la cuvette... - Lot 219 - Artenchères

Lot 219
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 213EUR
Montre de col en or jaune 750 ‰, la cuvette guillochée, gravée d'un cartouche à entourage de feuilles (non chiffré). Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Poinçons tête de cheval Hauteur avec la bélière : 5 cm Poids brut : 19,15 g (Chocs) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat