Solitaire orné d'un diamant taille ancienne... - Lot 55 - Artenchères

Lot 55
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 767EUR
Solitaire orné d'un diamant taille ancienne de forme coussin d'environ 3 carats serti soleil. La monture en or gris 750 ‰ et platine. Légère fluorescence constatée, léger manque de matière, pureté présumée : VS2, couleur présumée : I/J Poinçons tête d'aigle et tête de chien TDD : 54 Poids brut : 5,5 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat