Solitaire orné d'un diamant taille ancienne... - Lot 52 - Artenchères

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
Solitaire orné d'un diamant taille ancienne de forme coussin d'environ 1 carat (chocs). Fluorescence moyenne constatée et léger manque de matière. Monture en or gris 750 ‰ Poinçon tête d'aigle TDD : 57 Poids brut : 7 g (la pierre bouge) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat