Lot 44
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 6 010EUR

Pendentif de style Art Déco serti rail de quatre diamants taille ancienne, la monture or jaune et or gris 750 ‰

Les deux diamants les plus importants font chacun environ 1 carats, pas de fluorescence constatée, pureté présume : VS2, couleur présumée : G/H/I

Précision : Pas de manque de matière

Poinçon tête d'aigle

Longueur : 3 cm

Poids brut : 7 g

Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon

Mes ordres d'achat