Pendentif de style Art Déco serti rail de... - Lot 44 - Artenchères

Lot 44
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 6 010EUR
Pendentif de style Art Déco serti rail de quatre diamants taille ancienne, la monture or jaune et or gris 750 ‰  Les deux diamants les plus importants font chacun environ 1 carats, pas de fluorescence constatée, pureté présume : VS2, couleur présumée : G/H/I Précision : Pas de manque de matière   Poinçon tête d'aigle Longueur : 3 cm Poids brut : 7 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat