Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 753EUR

Reliquaire pouvant se porter en broche et en pendentif orné d'un camée calcédoine représentant une naïade dans un entourage de diamants taille rose surmonté d'un nœud pavé de diamants.

La monture en or jaune 750 ‰

L'intérieur vitré.

Poinçon tête d'aigle

Epoque Napoléon III

Longueur : 5,5 cm, largeur : 3 cm

Poids brut : 23,3 g

Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon

Mes ordres d'achat