Broche époque Napoléon III composé d'un serpent... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 639EUR
Broche époque Napoléon III composé d'un serpent s'enroulant autour d'une croix. La monture en or jaune 750 ‰, travail d'émail noir (parfaite conservation), diamants taille rose, deux rubis formant les yeux du reptile. Poinçon tête d'aigle Hauteur : 4 cm, largeur : 6 cm Poids brut : 16,5 g (chocs et accidents; traces de soudure) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat