Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 956EUR

Bracelet-montre de dame de la Maison Alex Hüning, Genève tout or jaune 750 ‰.
Le boîtier est orné de 6 diamants taille moderne sertis sur platine, le fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Mouvement mécanique. Numérotée 12177. Dans son écrin d'origine.
Travail des années 1940
Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros
Longueur : 20 cm
Poids brut : 31,21 g

Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat