Montre de gousset, la monture en or jaune... - Lot 215 - Artenchères

Lot 215
Estimation :
650 - 900 EUR
Résultat : 1 815EUR
Montre de gousset, la monture en or jaune à décor de ciselure. Double cuvette en métal. Cadran à chiffres romains, chemin de fer, secondes à 6h  Mécanisme signé Vidal à Cahors (légère oxydation ; cuvette à refixer) Accompagnée de ses deux clés en métal et de sa chaîne de montre en or jaune 750‰, poinçon tête d'aigle, fermoir bouée en métal Poinçon tête de cheval Poids brut de la montre : 97,25 g Poids de la chaîne : 19,33 g Provenance : Ecrin de Mme H**
Mes ordres d'achat