Belle bague à entourage ornée d’un saphir... - Lot 132 - Artenchères

Lot 132
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Belle bague à entourage ornée d’un saphir ovale d’environ 3,30 carats accompagné de 2 certificats attestant d’une provenance Myanmar et sans traitement thermique. Double entourage de diamants pour environ 2 carats. La monture est en or gris 18 carats (750 millièmes), TDD : 56, ER, PB : 7 g. Certificat IGN en date du 07 mai 2019 et certificat LFG en date du 10 novembre 2020.
Mes ordres d'achat