Bague ancienne ornée de trois perles blanches... - Lot 130 - Artenchères

Lot 130
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 255EUR
Bague ancienne ornée de trois perles blanches crèmes fines de forme bouton dans un épaulement de 6 diamants taille ancienne, certificat du Lfg en date du 29 juin 2018. Longueur : 2,5 cm Diamètre des perles : 8,3 mm, 7,1 mm, 8,2 mm, très bon état de conservation. La monture est en platine 850‰, or gris 750 ‰ et argent 800 ‰ Poinçons mascaron, hibou et cygne TDD : 54 Poids brut : 6,5 g
Mes ordres d'achat