JAEGER LECOULTRE pour HERMES. Pendulette... - Lot 206 - Artenchères

Lot 206
Estimation :
500 - 600 EUR
JAEGER LECOULTRE pour HERMES. Pendulette de voyage "Ados mignonette", le cadran doré à chiffres romains pour les heures, et laque de chine façon écaille. H : Numéroté : Cadran signé. Dans son écrin d'origine Rare modèle des années 1930-1940, authentifié par la maison Hermès. Une pendulette identique a été vendue lors de la vente "80 ans d'horlogerie Hermès" chez Artcurial le 11 décembre 2007.
Mes ordres d'achat