Jean Boris LACROIX (1902-1984).  Lustre... - Lot 166 - Artenchères

Lot 166
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
Jean Boris LACROIX (1902-1984).  Lustre en bronze à cinq bras de lumières terminés par des têtes d'oiseaux et coupes en verre pressé-moulé opalescent à décor d'oiseaux en vol.  Signé dans le verre "LA+" H : 80 cm ; Diam : 74 cm (quelques traces d'oxydations)
Mes ordres d'achat