D'après ZAO WOU-KI. Atelier de SEGRIES. Orchidée,... - Lot 146 - Artenchères

Lot 146
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
D'après ZAO WOU-KI. Atelier de SEGRIES.
Orchidée, 1986.
Assiette en faïence lithographiée d'une aquarelle de l'artiste, signée et datée 1986 dans le décor.
Annotée au dos "Zao Wou-Ki, juin 86, Vingt ans de B.S.N, 1966-1986, BSN existe, BSN se développera grâce à l'instinct, l'imagination et le courage de tous"
Diam : 25 cm
Mes ordres d'achat