Louis CANE (né en 1943) Les Ménines. 1989 Huile... - Lot 45 - Artenchères

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 506EUR
Louis CANE (né en 1943) Les Ménines. 1989 Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 2/2/89 100x81 cm La revisite des œuvres des artistes majeurs de l'histoire de l'art, dont Vélasquez et ses Ménines, marque un moment important dans le corpus des œuvres de Louis Cane.
Mes ordres d'achat