SUISSE, Manufacture de THOUNE. Deux plats... - Lot 98 - Artenchères

Lot 98
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
SUISSE, Manufacture de THOUNE. Deux plats en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs stylisées, sur fond noir. Signés "S." "E.B.D." et "1521" dans un triangle, sous la base pour l'un, au centre du décor pour l'autre. Diam : 34 cm (Eclats aux bords et sous la base ; systèmes de fixation murale au dos)
Mes ordres d'achat