Charles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS.  Vase... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 504EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS.  Vase à col resserré en grès à motifs végétaux stylisés brun sur fond crème.  Forme 1167, décor D. 1694. Signé sous la base Ch. Catteau ; tampon Keramis à la louve. Gravé en creux "grès Keramis 1167" H : 32 cm (Quelques petites égrenures sous la base)
Mes ordres d'achat