Montre de col en or jaune 750°/00, la cuvette... - Lot 17 - Artenchères

Lot 17.
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 275EUR
Montre de col en or jaune 750°/00, la cuvette gravée à décor d'oiseaux faisant leur nid dans des entrelacs de palmettes. La contre cuvette métal signée Robert Favre et Cie. Le cadran émaillé à chemin de fer et chiffres romains. Diam : 3,5 cm Poids brut : 26,74 g (Quelques petits chocs, quelques rayures à la vitre, vitre à refixer et un saut d'émail)
Mes ordres d'achat