V*** (C.). Tableaux modernes, pastels, aquarelles,... - Lot 346 - Artenchères

Lot 346
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
V*** (C.). Tableaux modernes, pastels, aquarelles, dessins. Paris, galerie G. Petit, mai 1920. In-4° broché, couverture imprimée. Nombreuses reproductions hors-texte. Couverture salie. ON JOINT : V*** (H.). Tableaux modernes de premier ordre, pastels, aquarelles, dessins, sculptures. Paris, galerie G. Petit, février 1897. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, t. dorée. Nombreuses belles planches hors-texte. Dos passé. ON JOINT : VAN DEN EYNDE. Tableaux modernes, objets d’art. Paris, Hôtel Drouot, mai 1897. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions h.t. Bon exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat