SELIGMANN (Société). Première vente : Objets... - Lot 344 - Artenchères

Lot 344
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 188EUR
SELIGMANN (Société). Première vente : Objets d’art et d’ameublement, tableaux anciens - seconde vente : Objets d’art et de haute curiosité, terres émaillées des Robbia, bronzes, tapisseries flamandes… Paris, galerie G. Petit, mars 1914. 2 parties reliées en 1 vol. in-4°, demi-chagrin bleu, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions hors-texte. Prix d’adjudications et acheteurs notés. ON JOINT : STRAUSS (Jules). Tableaux modernes et aquarelles. Paris, Hôtel Drouot, mai 1902. In-4°, demi-chagrin vert olive, t. dorée. Nombreuses planches h.t. ON JOINT : TABOURIER (L.). Tableaux, aquarelles, gouaches, dessins, tapisseries, objets d’art… Paris, Hôtel Drouot, juin 1898. In-4°, demi-chagrin cannelle, t. dorée. Nombreuses planches h.t. Bon exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat