SAMBON (Arthur). Objets d’art et de haute... - Lot 339 - Artenchères

Lot 339
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 188EUR
SAMBON (Arthur). Objets d’art et de haute curiosité de l'Antiquité au Moyen Age, et de la Renaissance… Manuscrit persans, tableaux…. Paris, galerie G. Petit, mai 1914. In-4°, demi-chagrin framboise, dos lisse orné en long, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches h.t. Prix d’adjudications et acheteurs notés. Bel exemplaire. ON JOINT : SAMBON (Jules). Collection théâtrale (Antiquités, objets d’art, tableaux, faïences…). Paris, Hôtel Drouot, mai 1911. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Bon exemplaire. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat